Найдите коэффициент c уравнения: 4x^2 + bx + c = 0, если его корнями являются числа: 4 и 3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Исходя из теоремы Виетта, 
4*3целых1/4=с/4
4+3целых1/4=-в/2  умножим первое и второе уравнения на четыре

4*13=с
16+13=-2в   решим относительно с и в

с=52
-2в=29

с=52
в=-14,5.