масса трёх одинаковых киви такая же как масса одного апельсина. масса одного киви и апельсина

520г.найди массу одного киви

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
3 kivi=apelsin
1.4x=520
x=130g
Отвечает Марданов Радмир.
Х-киви у-апельсин
составим систему
3х=у
х+у=520
выразим из второги массу апельсина
у=520-х
подставим в первое уравнение
3х=520-х
4х=520
х=130
ответ:масса одного киви=130г