Детский билет стоил в 3 раза дешевле взрослого , взрослый билет стоил -?. детских билетов было

78,а взрослых-16.сколько стоит 1 взрослый ? 1 детский ? ЕСЛИ ЗА ВСЕ БИЛЕТЫ ЗАПЛАТИЛИ 1260Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Лёша.
Переведем колиство взрослых билетов в количество детских
16*3 = 48 билетов
78+48 = 126 билетов
1260/126=10руб стоит детский билет
10*3 = 30 р  стоит взрослый