наименьшее общее кратное двух чисел равно 360 а наибольший общий делитель этих чисел-18 найдите

первое числоесли второе 90

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
НОК (90;Х) = 360 
НОД (90;Х) = 18 

НОК = (90 * Х) / НОД   
360 = 90 * Х / 18 
90 * Х = 360 * 18 
90 * Х = 6480 
Х = 6480 / 90 Х = 72    
НОК (90;72) = 360  
НОД (90;72) = 18