5x-(2x-9)=6+(x+3), 7x-8=4x-(1-3x), 3(x+2) -8 (x -4)=-2. помогите решить примеры срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.
1) 5х-2х+9=6+х+3
2х=-6
х=-3
2)7х-8=4х-1+3х
0х=7
уравнение решений не имеет
3) 3х+6-8х+32=-2
-5х=-40
х=8