Из двух городов навстречу друг друга вышли 2 поезда . Расстояние  между городами ровно 840км .

Встретились они через семь часов . С какой скорость шёл первый поезд если скорость второго ровна 70 км ?  Помогите плиз !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.
1. 840:7=120км/ч- это скорость средняя двух поездов
2. 120-70=50км/ч- это скорость первого поезда.
2 способ
1. 7х70=490км.-расстояние, которое прошел второй поезд при скорости 70км/ч
2.840-490=350км.- расстояние которое прошел первый поезд за 7 часов
3. 350:7=50 км/ч- это скорость, с которой двигался первый поезд
Отвечает Ильина Соня.
1) 840:7=120 ( км/ч) - скорость сближения
2) 120-70=50(км/ч) -скорость второго поезда