Из 24 м ситца сшили 8 одинаковых халатов.Сколько таких халатов можно сшить из 15 м ситца?

Внимание задача должна быть в таблице)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 24 : 8 = 3(м) идёт на 1 халат.
2) 15 : 3 = 5(халатов)
Ответ: 5 халатов можно сшить
---------------------------------------------------
Таблица:
------------------------------------------------------------------------------------
Всего ткани         Кол-во халатов           Кол-во м на 1 халат
------------------------------------------------------------------------------------
      24 м                           8 шт.                                 ?
------------------------------------------------------------------------------------
      15 м                             ?                                    3 м
-------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Береснева Даша.
1)24÷8=3 (м.)-1 халат
2)15÷3=5(х.)-Из 15 м