Масса молотка 6/10 кг , а отвертки 2/10 кг. Найди массу молотка и массу отвертки?


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Масса молотка - 6/10 кг.
Масса отвертки - 2/10 кг.
1) 1000:10*6=600 грамм
2) 1000:10*2=200 грамм
3) 600+200=800
Ответ: Масса молотка - 600 грамм, масса отвертки - 200 грамм
Общая масса - 800 грами
Отвечает Мерзляков Виталий.
Молоток - 6/10 кг
Отвёртка - 2/10 кг
_____________________________

Решение:

1000:10*6=600 г - молоток

1000:10*2=200 г - отвертка

Ответ: 600 г - молоток, 200 г - отвертка