30. Для чисел 4 и 6 найдите разность между числом, обратным их сумме, и сум- мой обратных им

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.

Ответ:

1) 46,3-(12,6+3,4)=46,3

16=30,3 2)104,96 3)14,4

Отвечает Зверев Макс.
Числа 4 и 6.
1) 4+6 = 10 - сумма чисел 4 и 6.
2) 1:10 = 1/10 - число, обратное сумме чисел 4 и 6.
3) 1:4 = 1/4 - число, обратное 4.
4) 1:6 = 1/6 - число, обратное 6.
5) 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 - сумма чисел, обратных 4 и 6.
6) 1/10 - 5/12 = 6/60 - 25/60 = -19/60 - разность между числом, обратным сумме чисел 4 и 6 и суммой чисел, обратных 4 и 6.
Ответ: -19/60.