В школе 35% всех учеников составляют старшеклассники.80 детей учатся в основной школе,а 50 детей-в

начальной школе.Сколько % всех учеников состовляют ученики начальной школы? Сколько учеников учится в средней школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
50+80= 130 учеников в основной и начальной школе
они составляю 100-35%=65%
составляем пропорцию
130 - 65%
х. - 100%
х=130×100/65=200 учеников учится в средней школе
200- 100%
50. - х
х=50×100/200=25% составляют ученики начальной школы