Длинна бассейна составляет 120 метров из скольких метров состоит длинна его шестой части​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

20 метров.

Пошаговое объяснение:

Так как целая часть, то есть 1 равна 120 м, то из пропорции определим,что x=120*\frac{1}{6} =20 (m)

P.S. Пропорция прикреплена.


Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина бассейна-120м

Из скольки метров состоит длина 6 части-?

            Решение:      

         1

120* ___ = 20(м)

          6

         

      Ответ: 20 метров состоит длинна его шестой части.