Площадь 1-ого поля в 5 раз >, площади 2-ого. Чему равна площадь каждого поля, если площадь 2-ого

на 23,2га <, чем с 1-ого.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрепченко Светлана.

Х - площадь 2-ого

5Х - площадь 1-ого

5Х - Х=23,2

4Х=23,2

Х=23,2/4

Х=5,8

5,8 пл. 2 -ого.

5*5,8=29 га- пл. 1 -ого

(Х - 5,46) * 2 = 9

Х - 5,46 = 9 : 2

Х - 5,46 = 4,5

Х = 4,5 + 5,46

х = 9,96

 

 

 

Отвечает Константинопольский Владимир.

площадь 2-го=х отсюда уравнение:

5х-х=23,2

4х=23,2

х=23,2:4

х=5,8

значит 2-е поле равно 5,8 га 1-е в 5 раз больше:5,8*5=29га

проверка: 29-5,8=23,2