Егор задумал три пары чисел с равными суммами. Пять из этих шести чисел он выписал на доску:

5,6,9,11,14. Какое число он не выписал? а) 4 б) 7 в) 10 г) 12 д) 15

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.
 5,6,9,11,14

6 + 14 = 20
9 + 11 = 20

осталось число 5, найдем ему пару, чтобы сумма была равна 20:

20 - 5 = 15 - нужное число

Ответ: 
д) 15