длина участка прямоугольной формы 50 м а ширина 30 м 1/4 площади участка юннаты посадили клубнику а

в остольной овощи сколько кваддратных метров занято клубникой

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

1)50*30=1500(м) весь участок
2)1500:4=375(м) засажено клубникой
3)1500-375=1125(м) засажено овощами
Ответ:1125 метров