Среднее арифметическое чисел 3,4,7,8 целое число? Помогите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
Найдем ср. арифметическое:
(3+4+7+8)/4=
22/4=
5,5. Не целое, ибо целые числа - это
-3 -2 -1 0 1 2 3 4 и т.д.