Уравнение (375-х)*3=х+75


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Анатолий.
(375-х)*3=х+75
1125-3х=х+75
-3х-х=75-1125
-4х=-1050
4х=1050
х=262,5
Отвечает Вархол Даник.
(375 - х)*3 = х + 75
1 125 - 3х = х + 75
1 125 - 75 = 3х + х
4х = 1 050
х = 1 050 : 4
х = 262,5
(375-262,5)*3 = 262,5 + 75
337,5 = 337,5