В треугольнике ABC угол А=35° ,Угол В=75° .Найдите угол , между биссектрисой и высотой

проведенными из угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Никита.
180-35-75=180-110=70- угол С
Угол биссектрисы- 70/2=35.
Угол высоты- 180-75-90=15.
35-15=20- угол между  биссектрисой и высотой проведенными из угла С