Решение уравнения x+4/2-x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
( x + 4 ) /( 2 - x ) = 9 
x + 4 = 9( 2 - x ) 
x ≠ 2 
x + 4 = 18 - 9x 
10x = 14 
x = 1,4 
Отвечает Герасимов Игнат.
X+4=9*(2-x)
x+4=18-9x
x+9x=18-4
10x=14
x=14:10
x=1,4