Сыр содержит 35% жира.Сколько жира в 400г сыра


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
400:100=4
4*35=140
Ответ: 140 грамм 
Отвечает Цимбал Сніжана.
35проц -100гр сыра
х прц --400г сыра                 следовательно х=(400*35)/100=140грамм
Ответ: 140 грам жира в 400гр сыра