Для обучения на фабрику прислали 100 человек.Две пятых из них были раньше церковными

служками,десятая часть-ремесленниками,а остальные-крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

2/5 0т 100 =40 человек

1/10 от 100 =10 человек

100-40-10= 50 человек

 

 

 

 

Отвечает Магденко Аліна.

2/5  -40 человек

1/10 -10 человек

100-40-10= 50 человек