решение задачи после воскресения в магазине оставалось Некоторое количество ящиков бананов в

понедельник привезли ещё 85 ящиков а продали 79 ящиков во вторник привезли 72 ящика продали 89 после чего в магазине осталось 128 ящиков бананов сколько ящиков бананов был в магазине в воскресенье вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.

Х+85-79+72-89=128.                                      Х-11=128.                                                          Х=128+11.                                                       Х=139.                                                            В воскресенье вечером в магазине было 139 ящиков бананов

Отвечает Лесникова Катя.

х - количество оставшихся ящиков после воскресенья

х + 85 - 79 + 72 - 89 = 128

х = 128 - 85 + 79 - 72 + 89

х = 139

Ответ: 139 ящиков.