1 3/5 ×0,5+0.16× 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
1 3/5 ×0,5+0.16× 1 1/4
Переводим десятичные дроби в обыкновенные:
0,5=5/10=1/2
0,16=16/100=4/25
Получаем: 
1 3/5*1/2+4/25*1 1/4
Обыкновенную дробь переводим в неправильную и считаем:
8/5*1/2+4/25*5/4=4/5+1/5=5/5=1