Найдите чему равно х в пропорции в) 3,6:(-1,2)=-x:0,5 г) 40\-3=16\-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кубанов Михаил.
Х=3,6*(-0,5):(-1,2)=1,5
х=(-3)*(-16):40=1,2