из деревни вышел пешеход , а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист .через какое

время после своего выезда велосипедист догонит пешехода ,если скорость велосипедиста 10 км/ч ,а скорость пешехода 1/2 скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
1)10:2*1=5(км/ч)-скорость пешехода
2)5*2=10(км)-пешеход прошёл за 2 часа
3)10-5=5(км/ч)-скорость сближения велосипедиста и пешехода
4)10:5=2(часа)-время через которое велосипедист догонит пешехода
Ответ: через 2 часа время через которое велосипедист догонит пешехода.