M(C2H2)= 56 г V(C2H2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

M(C2H2)=26 г/моль

Vm=22,4 л/моль

n(C2H2)=m/M=56/26=2,1 моль

V(C2H2)=Vm*n=22,4*2,1=47 л