191. Вырадите, 2а), 49. Выполните сложение и результат проверьте вычитанием:1) 92,43 + (-17,

24);2) -18,64 + 19,48;3) 86,1 + (-12,87);4) -91,98 + (-36,66).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

1) 92,43+(-17,24)= 109,67 (в ответе ставим знак большего числа т.е +, число 92,43 положительное)

Проверим ответ вычитанием:

109,67-17,24= 92,43

92,43-109,24= -17,24

Пошаговое объяснение:

чтобы сложить два числа с разными знаками нужно от большего отнять меньше и поставить знак большего числа

Надеюсь что остальные тебе будет не трудно решить❤