Длина первого участка прямоугольной формы 15м,ширина в 3 раза меньше. Найди площадь второго участка

если она больше площади первого а) В 4 раза б)на 12 метров(в квадрате) в) на 28 метров(в квадрате) г) в 8 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.

1)15:3=5м-ширина первого участка. 2)15*5=75кв.м.-площадь первого участка.  а)75*4=300кв.м. б)75+12=87кв.м. в)75+28=103кв.м. г) 75*8=600кв.м.

Отвечает Цаллагова Сабина.

15:3=5 м ширина участка

5*15=75 м2 площадь этого участка

а)75*4=300 м2 площадь 2 участка

б)75+12=87 м2 площадь 2 участка

в)75+28=103 м2 площадь 2 учаска

г)75*8=600 м2 площадь 2 участка