Два поля занимают площадь 79,9 га.Одно поле на 32,9 га больше другого. найдите площадь каждого поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.
Решим данную задачу при помощи уравнения. 1)Пусть площадь второго поля х гектаров, а площадь первого поля 2,4 * х гектаров. Нам известно, что два поля занимают площадь 79,9 гектаров. Составляем уравнение: х + 2,4 * х = 79,9; х * (1 + 2,4) = 79,9; х * 3,4 = 79,9; х = 79,9 : 3,4; х = 799 : 34; х = 23,5 гектаров - площадь второго поля; 2) 23,5 * 2,4 = 56,4 гектара - площадь первого поля. Ответ: площадь первого поля 56,4 гектара; площадь второго поля 23,5 гектаров.