7 5/18 - 3 2/27 - 11/54 найти значения выражения дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.


тут сначала находим наименьший общий знаменатель

который будет  54

потом дополнительный множитель для первой дроби3 для второй 2 теперь отнимаем целые 7-3-11=-6

перемножаем множители и числительные 5*3=15;2*2=4 ; 11*1=11 теперь 15-4-11=0   тогда -6целых       0/54=0 так что -6