Cos5x-cos3x=0 Решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.
cos5x-cos3x=0\\\\-2sin \frac{5x-3x}{2}*sin \frac{5x+3x}{2}=0\\\\sin \frac{2x}{2}*sin \frac{8x}{2}=0\\\\sinx*sin4x=0\\\\sinx=0\\x_1= \pi n, n\in Z\\\\sin4x=0\\4x= \pi n, n\in Z\\x_2= \pi n/4, n\in Z