№1.Периметр прямоугольника 18,8см одна из его сторон на 4см короче другой.Найдите стороны

прямоугольника.№2Проволку длиной 350метров разрезали на две части так что одна из них на 6см короче другой .Найдите их длины.№3Ручка дороже карандаша на 45 копеек 7 карандашей стоят столько сколько две ручки.Сколько стоит одна ручка.Решите задачи пожалуйста срочно!!!Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
Пусть одна сторона х, тогда вторая х + 4

2(х + х + 4) = 18,8
2х + 4 = 9,4
2х = 5,4
х = 2,7 (см) - одна сторона
2,7 + 4 = 5,7 (см) - вторая сторона

Ответ: 2,7 см, 5,7 см

2.
пусть одна часть х, вторая тогда х + 6

х + х + 6 = 35000
2х = 34994
х = 17497 (см) - одна часть
17497 + 6 = 17503 (см) - вторая часть

Ответ: 17497 см, 17503 см

3.
пусть карандаш стоит х, тогда ручка стоит х + 45

по условию: 

7х = 2(х + 45)
7х - 2х = 90
5х = 90
х = 18 (коп) - карандаш
18 + 45 = 63 (коп) - ручка

Ответ: 63 копейки