Найдите значение выражения |1 2/7+x| -2 |2 3/7-y| при x=-3/7 и y = 2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.

|\frac{7+2-3}{7} |-2*|\frac{2*7+3-2*7}{7} |=\\=\frac{6}{7}-\frac{6}{7}=0

Ответ: 0.