В оранжерее были срезаны гвоздики: белых и розовых 500 штук,розовых и красных-400,белых и

красных-300.Сколько гвоздик каждого цвета было срезано в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
Х-белых,у-розовых,z-красных
x+y=500
y+z=400
x+z=300
2(x+y+z)=1200
x+y+z=600
z=600-500
z=100
y=400-100
y=300
x=500-300
x=200