асса пустого бочонка 2 кг.В него входит 8 кг мёда.Найди массу 7 таких бочонков,наполненных

мёдом.Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
1 способ, найдем вначале массу всех пустых бочонков а потом массу меда и сложим: 2*7+8*7=14+5670 кг
2 способ: найдем полную массу бочонка с медом и посчитаем таких 7 штук: (2+8)*7=70 кг

Отвечает Глобина Настя.
2 кг+8 кг=10 кг - масса наполненного боченка
10•7=70 - масса 7 наполненных бочонков