мастерская получила 700 метров шелка из 2:7 полученной ткани сшили блузки а из 2:5 полученной ткани

сшили платье сколько метров шелка осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

220 метров осталось. 2/7*700=200, 2/5*700=280 
700-200-280=700-480=220 метров.

Отвечает Хлыстова Анастасия.

2/7 от 700 = 200 метров ушло на блузки

2/5 от 700 = 280 метров ушло на платья

700-(200+280)=220 метров осталось

Ответ:220 метров