2целых 2/3÷0,24=1целая7/9÷(x+0.06)​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

22/3:0,24=17/9: (х+0,06)

8/3:24/100=16/9:х+16/9:6/100

8/3*100/24=16/9ₓ+800/27

После сокращения

100/9=16/9ₓ+800/27 | * 9

100*х = 16+800/3 | * 3

300*х=48+800

300*х=848

х=848/300

х=262/75