расстояние между двумя пунктами 30,4 км.Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали

два велосепедиста.Скорость первого 11,5км/ч,второго-13,2км/ч.Какое расстояние будет между ними через час.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.
Выражение: 30,4 - (11,5 + 13,2) = 5,7

1) 11,5 + 13,2 = 24,7 (км) - на столько велосипедисты сблизятся за 1 час;
2) 30,4 - 24,7 = 5,7 (км) - такое расстояние будет между ними через час.
Ответ: 5,7 км.