1 7/12+3 5/95 5/24+2 1/63 1/12+4 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Яна.

Ответ:

1.   5 5/36

2.  7 3/8

3.  7 13/60

Пошаговое объяснение:

1.  1 7/12+3 5/9  = 19/12 + 32/9 = 185/36 = 5 5/36

2.  5 5/24+2 1/6  = 125/24 + 13/6 = 177/24 = 7 9/24 = 7 3/8

3.  3 1/12+4 2/15​ = 37/12 + 62/15 = 433/60 = 7 13/60

Отвечает Галиуллов Булат.

Пошаговое объяснение:

1 7/12+3 5/9=1 21/36+3 20/36=(1+3)+(21/36+20/36)=4+(41/36)=4+1+5/36=5 5/36

5 5/24+2 1/6=5 5/24+2 4/24=(5+2)+(5/24+4/24)=7+9/24=7 9/24=7 3/8

3 1/12+4 2/15=3 5/60+4 8/60=(3+4)+(5/60+8/60)=7+13/60=7 13/60