Помогите пж с найти x в уравнении : 3x : 0,2 = 2 целых 1/7 : 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
3x:0,2=2+(1:7):(5:14) 3x=(2+(1:7):(5:14)•0.2 3x=(15\7•14\5)•0.2 3x=(3•2)0.2 3x=1.2 x=1.2:3 x=0,4
Отвечает Сентялёва Валерия.
3х÷0,2 это 15х
15х=15\7×14\5 переводим в неправильные дроби и заменяем деление умножением.
15х=6
х=0,4