Урок длится 45 минут, перемена- 10 минут. Какие части часа составляют урок и перемена? Урок

начался в 8.00. Какая часть часа от 8.00 до 9.00 осталось на следующий урок?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
45/60 = 3/4 - такую часть часа составляет урок.
10/60 = 1/6 - такую часть часа составляет перемена.
60-45-10=5(мин) - на следующий урок.
5/45 = 1/9 - такая часть урока осталась в промежутке между 8 и 9 часами.