Помогите плиииз(((((Тело движется прямолинейно по закону S=1/3*t^3 - 1/2*t^2 + 2. Определить

скорость в момент времени t=5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.
V(t)=s'(t)=t²-t, v(5)=25-5=20 м/с