Реши уравнения с коментариями и проверкой (200+20*а):6=60


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.
(200+20*а):6=60
(200+20 *а)-делитель 
6-делимое
60-частное
Неизвестное число у нас в делителе, а чтобы найти делитель надо делимое умножить на частное: b*с=a. 
Сначала переписываем то что в скобочках, а потом "6*60".
(200+20*а)=60*6
(От перестановки слагаемых, сумма не меняется.)
Вычисляем. (можем ставить скобки, а можем не ставить.)
200+20*а=360
200-1 слагаемое
20*а-2 слагаемое
360-сумма
Неизвестное число у нас находится во втором слагаемом, а что бы найти второе слагаемое надо от суммы отнять 1 слагаемое (а-b=с).
Переписываем 20*а, а потом 360-200
20*а=360-200
Вычисляем.
20*а=160
20-1 множитель 
а-2 множитель
160-произведение
Чтобы найти 2 множитель надо произведение разделить на 1 множитель.(а:с=b)
а=160:20
Вычисляем.
а=8
--------------------------------------------------------------------
Проверка:
(200+20*8):6=60
Расставляем порядок действий и вычисляем.
20*8=160
200+160=360
360:6=60
Все выполнено верно.
60=60