5/9 которого равны 2 целых 6/7 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
Чтобы найти 5/9 некоторого числа, нужно умножить его на 5/9.
В нашем случае нужно поступить наоборот - разделить на 5/9.
2 целых 6/7 : 5/9 = 20/7 · 9/5 = 36/7 = 5 целых 1/7