Площядь квадрата 36 см2 1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же

площадью, как у квадрата? Найдите периметр каждого из них 2) найти длину стороны равно стороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников ответте на 2 вапрос

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата?
Ответ: 3 прямоугольника со сторонами
а) 2 и 18
б)3 и 12
в) 4 и 9

Найдите периметр каждого из них:
р=(a=b)*2
а) (2+18)*2=20*2=40 см
б) (3+12)*2=15*2=30 см
в) (4+9)*2=13*2=26 см

2) найти длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников в ответе на вышеуказанный вопрос
Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого все стороны равны. Следовательно,  30 см:3=10 см сторона равностороннего треугольника