Найти значение выражения 4(0,9а+5)+1,2(3б+7) при а+в=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

Ответ:

33,8

Пошаговое объяснение:

3,6a + 20 + 3,6b + 8,4 = 3,6(a + b) + 28,4 = 3,6 * 1,5 + 28,4 = 5,4 + 28,4 = 33,8