Павлу 5 лет. Витя на 4 года старше Павла. Володя в 3 раза моложе Вити.Сколько лет Володе? Кто

старше всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.
Павел - 5 лет
Витя: ( 4 + 5 = 9 лет)
Володя: 9 : 3 = 3 года
ответ: Володе 3 года. Старше всех Витя (ему 9 лет)
Отвечает Быкова Соня.

Володе 3, старше всех Витя, ему 9.
5+4=9(лет) - Вите.
9:3=3(года) - Володе.