После того как потратили 85% денег осталось 45 сколько денег потратили Напишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
45/(100-85)=3(рубля) - один процент.
3*85=255(рублей)
Ответ: 255 рублей потратили.
Отвечает Лахман Діма.
100% - это вся сумма.
Узнаем сколько процентов составляют 45р.
1. 100-85=15%
Продолжение смотри на фотографии.