две наволочки стоят 116 руб а простыня столько же сколько 2 наволочки в одном комплекте 4 наволочки

и две простыни сколько стоит 125 комплектов постельного белья

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
2 наволочки стоят 116 рублей, а простыня - столько же, сколько стоят две 2 наволочки - по условию задачи
1 простыня стоит 116 рублей
116 : 2 * 4 = 232 (наволочки в одном комплекте)
116 * 2 = 232  (две простыни в одном комплекте)
232 + 232 = 464( стоит один комплект)
464 * 125 =  58 000(125 комплектов постельного белья)
Отвечает Хазиев Айдар.
1) 116 * 2 = 232  (руб) - стоят 4 наволочки
2) 116 * 2  = 232  (руб) - стоят 2 простыни 
3) 232 * 2 = 464 (руб) - стоит 1 комплект
4) 464 * 125 = 58 000 (руб) - стоят 125 комплектов
Ответ: 58 000 рублей