Из пункта А в пункт В выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. спустя 5 часов ему навстречу выехал

другой автомобиль. через 2 часа машины встретились. узнай скорость второго автомобиля, если расстояние между пунктами А и В равно 400км? СРОЧНО! БЕЗ ИКСА!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
40 км/час*5 час=200 км (проехал 1-й до выезда 2-го) (S=Vt)
400 км-200 км=200 км (расстояние между авто, когда выехал второй)
200 км:2 час=100 км/час (скорость сближения или сумма скоростей)(V=S:t)
100 км/час-40 км/час= 60 км/час (скорость второго)
Ответ: скорость второго автомобиля 60 км/час

Или
....
40 км/час*2 час=80 км (проехал 1-й после выезда 2-го)
200 км-80 км=120 км (проехал второй до встречи с 1-м)
120 км:2 час= 60 км/час (скорость второго)

Отвечает Женисулы Мирас.
40*5+40*2=280-проехал 1 автомобиль
(400-280)/2ч=60км/ч