На три склада доставили груз.НА первый и второй доставлено 400 т,на второй и третий-300 т,а на

первый и третий-400т.Сколько тонн груза было доставлено на каждый склад по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.

а-на первый;   в-на второй;   с- на третий

а+в=400;         в+с=300;         с+а=400

а+в+в+с+с+а=1100     2(а+в+с)=550 т привезли всего 

а+в-в-с=400-300

{а-с=100

{а+с=400

{а=с+100

{c+100+c=400

2c=300

c=150 - привезли на третий  склад

400-150=250 т. привезли на первый  склад

300-150=150 т. привезли на второй  склад